Необходимость установки забора со стороны улицы на земельном участке в СНТ - возможные решения проблемы

• г. Москва

Собственник земельного участка в СНТ после приобретения участка снёс старый забор со стороны улицы, новый не поставил. Между участками заборы у многих садоводом отсутствуют, поэтому, зайдя на неогороженный участок, можно проникнуть и на соседние участки. Как заставить собственника поставить забор со стороны улицы?

Ответы на вопрос (4):

У собственника нет обязанности ограждать забором свой участок. Каждый собственник несёт бремя содержания и сохранения своего участка.

Зоркова Елена Дмитриевна, обращайтесь с жалобой на имя председателя СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

У собственника нет обящзанности устанавливать забор между участками и со стороны улицы.

Никак. Это его земля, его право ставить или нет забор.