Как получить образование, когда ближайшая школа находится в 5 часах езды и работаешь взрослым человеком - варианты дистанционной учёбы и поступления в колледж

• г. Москва

Ближайшая вечерняя школа в 5 часах езды. Как можно закончить 9-ый класс взрослому работающему человеку? Есть ли возможность учёбы дистанционно? Дальше планируется поступление в колледж.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Есть пока в Москве вечерние школы..

мало, но есть..

Спросить
Пожаловаться

Уточняйте в школе.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте перейти на дистанционное обучение. Если Вы работаете, то это идеальное решение для экономии времени

Спросить
Пожаловаться

Извините за беспокойство! Ребёнка не берут в первый класс, школа находится рядом с домом, говорят чтобы мы пошли в другую школу, которая находится вдали от дома, в которую ребёнок не сможет самостоятельно ходить. А я не могу каждый день ребкёнка возить в другую школу. Что нам делать в данной ситуации?

Школа по прописке находится в 1.5 км от дома, в котором живёт ребёнок. Есть школа ближе, в 800 м, но туда по прописке не относимся. Что в таких случаях делать. Если в ближайшую школу без прописки не берут. В городе.

Ближайшая школа находится в 900 м от нашей деревни но его закрыли и сделали начальной. Теперь дети нашей деревни ездят в школу 7-8 км, но детей заставляют идти пешком до начальной школы соседней деревни ссылаясь на то что между деревнями расстояние не 1 км и что дороги плохие. Прав ли директор школы?

Родственники живут в Подмосковье (Дмитровский район). В связи со смертью главы семьи возникла необходимость нотариального оформления документов.

Нотариусы находятся в Дмитрове и Яхроме, что в 1,5 часах езды от места проживания. Огромные очереди, в которые записываются чуть ли не с 3-х часов ночи.

В тоже время, в Москве все это можно сделать быстро и без очередей. Вопрос: Возможно ли оформлять все документы в данной ситуации не по месту регистрации, а, например, у любого московского нотариуса.

Заранее благодарю,

С уважением,

Валерий.

Вопрос такой, правомерны ли действия Управления образования.

По месту прописки у нас есть сад, в который берут с 1,5 лет. На очередь я встала, когда ребенку было 2 месяца. Пошла к заведующей, она говорит, что в этом году мы берем льготников и что останется, всем остальным. Я обратилась в управление образования, попросила помощи. Они мне дали путевку в совершенно другой сад, который от нас находится в двух часах езды, сняли нас с очереди вообще. Мы записывались в три сада, которые более менее близки к нашему дому. Нас сняли со всех садов и дали в богом забытом месте. В итоге, мы ни туда не попадаем, ни в свой. Пишу во все инстанции, приходят одни отписки и друг на друга "футболят".

Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше?

Как можно уволиться без отработки 14 дней? Максимум дня 2-3? Подойдет ли заявление с содержанием, что я переезжаю на ПМЖ в другой город, который находится в 3-х часах езды? Должна ли я документы какие-то подтвержающие предоставить? А если у меня этих документов нет? Может стоит мотивировать переездом на ПМЖ в другую страну, где я родилась? В течение какого времени работодатель обязан уволить при предоставлении заявления с подобным содержанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что меня вызывают повесткой в другой город, который находится в 3 х часах езды от поселка в котором я живу. Дознаватель тоже с поселка но вызывает в город для ознакомления с материалами уголовного дела. Повестка была на сегодня на 9 утра, но я ей позвонила и сказала что получила травму. А т.к сегодня суббота я не могу попасть к врачу на прием.

Помогите разобраться. Я работаю на фирме, которая занимается монтажем электрических шкафов. В основном мы работаем в цеху с 8 до 17 часов, но случаются выезды на объект. На объект я добираюсь на общественном транспорте. Начальник утверждает, что время, которое я трачу на поездку не учитывается и на объекте я должен работать с 8 до 17 часов. Так ли это? А если объект будет находится в 2-х часах езды, что же мне дома совсем не появляться.

С уважением, Алексей.

Работаю вахтовым методом в 2 х часах езды от г. Усинска, офис в г. Усинск. Прописана и живу в г. Казань. Сейчас беременна, и в соответствии с ТК меня должны перевести на другую работу, предлагают работу в г. Усинск в офисе по пятидневке, могу ли я отказаться от работы в Усинске с сохранением среднего заработка, ведь живу я в г. Казань и наблюдаюсь у врача там?

Моя супруга работает медицинской сестрой в областной психоневрологической больнице в г Копейске и всем работникам в августе выдали уведомления о реорганизации больницы с января следующего года. Работникам был предложен перевод в такую-же больницу в г Челябинск. А это примерно в полутора часах езды на общественном транспорте, причем ехать нужно будет с двумя пересадками. Вопрос-почему и правомерно-ли руководство не увольняет работников по сокращению штата не согласных ездить на новое место работы и новыми условиями труда? Спасибо.

Я как ребенок сирота получила в этом году жилье в соц. найм, в связи с ф.з.#15 поправки ф.з.#159 статья 8 это жилье я могу приватезировать только через пять лет. До этого момента я ни имею права его сдать или продать. Проблема в том что жилье находится в трех часах езды от моей работы и дет. сада который посещают мои дети, мне на данный момент 25 лет, есть ли возможность через суд или каким либо еще способом приватезировать жилье сейчас, доказать что я взрослый и порядочный человек, что я уже в состоянии принимать сама решения и этот пяти летний срок мне не нужен. По закону конечно нельзя, но ведь везде наверное могут быть исключения... заранее спасибо.

Работаю в школе учителем физической культуры. Попросил завуча не ставить мне предмет на первые уроки, так как живут от школы в 2 часах езды. Она отказалась. Это правомерно? Спасибо за ответ!

Работаю в бюджете (школа), в отпуск ездила на личном авто. У меня такой вопрос. Оплачивается ли баржа (переправа) и бензин?

Имеют ли право штрафовать за езду без прав на скутере 50 если нет школ для учебы на категорию М.

Назначено заседание по рассмотрению дела, по месту жительства. В данный момент нахожусь в 8 часах езды на автомобиле от места прописки по случаю трудоустройства и прохожу необходимые процедуры. В связи с новой работой предположений нет когда могу явится в суд. Судья сказал, что бы консультировался по данному вопросу ибо она не сможет все время откладывать рассмотрение дела и она примет заседание без моего участия. Но я заявил, что не согласен по заведенному на меня административному нарушению и хочу присутствовать на суде ибо обвиняемая сторона в противном случае лишит меня водительского удостоверения, по нарушению с которым я не вижу состава преступления. Как быть?

Я хочу попросить Вашей помощи в следующей ситуации. Я обратился в кадровое агентство по поводу своего трудоустройства. Мне была предложена вакансия с трудоустройством в городской черте, а свой гонорар за оказанные услуги агентство высчитывало из моей будущей зарплаты, точнее 10%.Вакансия, на тот момент, меня устраивала. Для дальнейшего трудоустройства мне следовало пройти медкомисию, но я проживаю в другом населенном пункте, так что пришлось тратить деньги на дорогу туда и обратно. Медкомиссия была пройдена, и я вернулся в агентство с документами и деньгами. С их слов ничего не изменилось, и мы заключили договор. Я оплатил их услуги в сумме 4000 рублей. Мне вручили договор, чек и направление работодателю. Придя к работодателю меня, устроили, а в заключении отправили на какую-то базу в 2 часах езды от города. Сначала подумал на денек. В процессе трудовых будней пообщался с работниками и выяснил, что предполагаемой зарплаты в 40000 рублей мне не светит. Через неделю подвернулся случай и я сорвался с этой базы, чтобы вернуться к работодателю в офис для увольнения. Уволили легко. Через какое-то время получил зарплату в размере 4900 рублей за 8 дней. Из этого следует, что агентство меня обмануло с местом работы и зарплатой. После этого мною было написано письмо-претензия в агентство с требованием вернуть мне деньги, уплаченные за их услуги. В ответе сообщили о ликвидации этого агенства, ещё в декабре 2013 года. Так же заявили, что срок подачи претензии истёк 09.12.13 г., а договор заключался 17.07.13 г. На претензию отвечала бывшая хозяйка.

Прошу Вас помочь мне в этой ситуации вернуть уплаченные деньги, а так же хотелось бы компенсации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение