Куда обратиться с жалобой на соседку, которая мешает спокойной жизни?

• г. Кемерово

Уважаемые юристы подскажите куда можно обратиться с жалобой на соседку? Брат живёт в многоквартирном доме на 3 этаже, с ребенком 2 лет и беременной женой. Под ними живёт соседка, работает в службе судебных приставов. С прошлого года стала часто бегать к брату со скандалом, что у них шумно. Бегает ребенок, сами якобы они топают и т.д. семья брата не пьющая, ни каких друзей и гулянок у них нету. Музыка только с мультиков, по телевизору. В начале года соседка прибежала с криком что ребенок бегает, мешает ей. Брат не успел открыть дверь, как получил пощечину... Вызывали полицию, приезжал участковый... Вроде бегать перестала. Сегодня звонит сноха в слезах, под утро ребенок стал плакать и пока она его успокаивала, прибежала эта соседка, стала добиться и кричать почему ребенок орет и т.д. сноха на последних сроках беременности, долго носить старшего не может, брат был в ночь на работе. Днем позвонили с поликлиники сказали что поступил сигнал о том что ребенок орет каждую ночь. Естественно это не так, бывает конечно что капризничает ночью. Скоро родится ещё один ребенок, так ведь соседка вообще житья не даст. Куда можно обратиться? В полицию смысла видимо нет, т.к поговорят с ней и уезжают. А она продолжает бегать, стучать и орать под дверью. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру.

Пусть записывает на диктофон все, что происходит, какие скандалы устраивает соседка, и если полиция не помогает, то в суд заявление о признании действия сотрудников полиции незаконным, а также необходимо написать жалобу в прокуратуру. Для проведения проверки

Только в полицию обращаться фиксировать данные факты необоснованного обращения. Затем можно подать заявление мировом суде и привлечении за клевету. Можно также подать жалобу её руководителю служба судебных приставов