Как избавиться от наглого родственника, который живет в квартире сироты и мешает спокойной жизни

• г. Минск

В квартире сироты проживают третьи лица, причем один бедный родственник ведёт себя нагло. Последнее проявление _ включил ночью самогонный аппарат. Хозяйка якобы в декрете и живёт в другом месте. Подскажите, как избавиться от бедного родственника сироты?

Ответы на вопрос (6):

Нужно обращаться к участковому.

Если в квартире сироты проживают третьи лица без его согласия, то это может рассматриваться как нарушение прав наследника. В этом случае следует обратиться в суд для защиты прав сироты и выселения проживающих в квартире третьих лиц.

Для этого необходимо собрать доказательства проживания третьих лиц в квартире без разрешения сироты (например, сведения о регистрации по месту жительства, счета за коммунальные услуги и т.д.). Также может потребоваться подтверждение факта того, что сирота не согласна на проживание третьих лиц в квартире.

Следует обратиться к юридической консультации или адвокату для получения подробной информации о процедуре выселения и возможных рисках, а также о том, какие документы нужно подготовить и как доказать нарушение прав наследника.

Если он там никто выгоняет его просто

Виктория добрый день

В данной ситуации следует обратиться в государственный орган опеки и попечительства (или в соответствующий государственный орган в вашем регионе) и сообщить им о ситуации. Государственные органы смогут оказать помощь в решении проблемы, связанной с проживающими в квартире третьими лицами, и принять необходимые меры для защиты интересов ребенка-сироты.

С уважением, Дарья Алексеевна

Доброе утро! Виктория, в милицию, суд.

Что значит 'избавиться'?