Как избавиться от наглого родственника, который живет в квартире сироты и мешает спокойной жизни

• г. Минск

В квартире сироты проживают третьи лица, причем один бедный родственник ведёт себя нагло. Последнее проявление _ включил ночью самогонный аппарат. Хозяйка якобы в декрете и живёт в другом месте. Подскажите, как избавиться от бедного родственника сироты?

Ответы на вопрос (6):

Нужно обращаться к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Если в квартире сироты проживают третьи лица без его согласия, то это может рассматриваться как нарушение прав наследника. В этом случае следует обратиться в суд для защиты прав сироты и выселения проживающих в квартире третьих лиц.

Для этого необходимо собрать доказательства проживания третьих лиц в квартире без разрешения сироты (например, сведения о регистрации по месту жительства, счета за коммунальные услуги и т.д.). Также может потребоваться подтверждение факта того, что сирота не согласна на проживание третьих лиц в квартире.

Следует обратиться к юридической консультации или адвокату для получения подробной информации о процедуре выселения и возможных рисках, а также о том, какие документы нужно подготовить и как доказать нарушение прав наследника.

Спросить
Пожаловаться

Если он там никто выгоняет его просто

Спросить
Пожаловаться

Виктория добрый день

В данной ситуации следует обратиться в государственный орган опеки и попечительства (или в соответствующий государственный орган в вашем регионе) и сообщить им о ситуации. Государственные органы смогут оказать помощь в решении проблемы, связанной с проживающими в квартире третьими лицами, и принять необходимые меры для защиты интересов ребенка-сироты.

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Виктория, в милицию, суд.

Спросить
Пожаловаться

Что значит 'избавиться'?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите куда можно обратиться с жалобой на соседку? Брат живёт в многоквартирном доме на 3 этаже, с ребенком 2 лет и беременной женой. Под ними живёт соседка, работает в службе судебных приставов. С прошлого года стала часто бегать к брату со скандалом, что у них шумно. Бегает ребенок, сами якобы они топают и т.д. семья брата не пьющая, ни каких друзей и гулянок у них нету. Музыка только с мультиков, по телевизору. В начале года соседка прибежала с криком что ребенок бегает, мешает ей. Брат не успел открыть дверь, как получил пощечину... Вызывали полицию, приезжал участковый... Вроде бегать перестала. Сегодня звонит сноха в слезах, под утро ребенок стал плакать и пока она его успокаивала, прибежала эта соседка, стала добиться и кричать почему ребенок орет и т.д. сноха на последних сроках беременности, долго носить старшего не может, брат был в ночь на работе. Днем позвонили с поликлиники сказали что поступил сигнал о том что ребенок орет каждую ночь. Естественно это не так, бывает конечно что капризничает ночью. Скоро родится ещё один ребенок, так ведь соседка вообще житья не даст. Куда можно обратиться? В полицию смысла видимо нет, т.к поговорят с ней и уезжают. А она продолжает бегать, стучать и орать под дверью. Спасибо большое!

Куда обратиться, если отец пьет, не дает спокойно жить всей семье. Он пьет, запоями, не агрессивный, но постоянно будит среди ночи всех, чтоб дали сигарету. Причем даже если есть она, он не понимает этого, ночами вообщем спать невозможно. У меня старые бабушка и дедушка (его родители), дедушку один раз он довел до инфаркта и ему пришлось делать операцию. Я очень переживаю за их состояние, не знаю что сделать. В наркологии был не раз, в полиции тоже (но его забирали не более чем на сутки, это ничем не помогает). Кодировать пробовали, но у него нет желания это бросить. Не работает, только бухает, перерывами в 1-2 недели и опять по новой.

Прошу, пожалуйста, подсказать порядок действий в следующей ситуации: находящийся на территории граничащей с нашим двором фитнес-клуб использует музыкальное оборудование на максимальной громкости в течении рабочего дня с понедельника по пятницу с 7-ми до 22-х часов, в выходные с 8-ми до 20-ти часов. Разумеется нам жителям не дают спокойно жить. Что нам делать? С чего следует начать подготовку перед обращением в суд.

У меня уже крик души куда мне обратиться?5 лет назад купила квартиру и столкнулась с соседкой алкоголичкой снизу у неё мать в инвалидном кресле! Пьет и орет ужасно после 12 ночи и до 5 утра вызывали полицию знаю что ей даже администрация выписывала штраф за это я получила от неё пощечину! Мешает спать детям из квартиры кричит угрозы и оскорбления их слышит дети! А главное мы не одни соседи страдающие от неё!подумываю на счёт прокуратуры но не знаю помогут ли.

Сосед построил на меже гараж? Что делать гараж мешает спокойной жизни? Нужно ли делать межевание для суда? И что следует сделать для сноса гаража.

Соседи не дают покоя дети шумят с 7 утра и до 22.00 делали замечание много раз. Семья неадекватная любят выпивать драки. Воспитанием детей не занимаются. И нас предупредили если мы еще раз поднимем к ним они будут квартиру топить что делать с ними.

Работала на станке, вышла на пенсию и стала работать уборщицей (не работаю на станке 7 лет). На моём предыдущем месте не справились с планом в этом месяце т.к не хватает людей. Просили меня выйти на время на станок, я отказалась. Грозят уволить т.к я на пенсии. Когда работала на станке, получила производственную травму. Документ имеется. Могут ли они меня уволить по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в деревне, дома на участках по ижс. Соседи устроили на своём участке склад старых тракторов, автомобилей, которые все время чинят, моют керхером и т д под громкую музыку. Тракторов штук 10, все без номеров ездят, пашут, косят, заготавливают сено для продажи. Продают молоко в бутылках, найденных где попало. Оформлено ИП с видом деятельности выращивание однолетних культур. Экологические, транспортные платежи не платят. Достал шум, грохот и выхлопные газы. На просьбы - не реагируют, хамят. Куда и как можно обратиться? Спасибо.

Брат отца алкоголик, и мешают жить. Он 2-3 года назад развелся, его дом остался у его бывшей жены.

И т.к. дом, в котором мы живем является бабушкиным (хотя, мы сами заново построили/отремонтировали этот дом), он переехал сюда. И последние 2 года он несколько раз дрался с отцом/соседями/сестрой, оскорбляет маму, брата. В общем не дает спокойно жить.

Я бы хотела спросить, что можно сделать чтобы избавиться от него?!

Как можно повлиять на человека который распускает руки и не дает спокойной жизни родственникам. Она состоит на учете в псих больнице, диагноз шизофрения. Я обращалась и в псих больницу и писала заявление в милицию. В милиции не стали возбуждать ни адм. Правонарушения ни уголовное.

Соседи сверху врезали насос в общий водовод шум насоса слышно в нашей квартире мешает спокойному проживанию правомерно ли они поступили.

Живём в частном секторе. На соседнем участке сосед весь день обкатывал лодочный мотор, от которого стоял сильный шум и запах. Записали видео в разные промежутки времени. Вызвали полицию, но они только руками развели. Провели беседу с соседом, но он не прекратил обкатку мотора вплоть до 22 ч. Написали жалобу в Роспотребнадзор, ответили, что они проводят проверки только в отношении юрлиц и ИП. Сказали обращаться в суд. Как нам привлечь соседа к ответственности? Куда обращаться? Все законы на стороне таких как наш сосед. Никакой управы на них нет

У моего мужа надзор, ночные ограничения. Такая вот ситуация, дней десять назад (это было воскресенье), мы спали, проснулись в семь утра и у него был пропущенный вызов, но телефон был на беззвучном режиме и мы не слышали, он перезвонил оказалось это Полиция проверяла. Домофона у нас нет. А сегодня ему звонит зам начальника и говорить что нужно оплатить штраф в размере тысяча шестьсот рублей т к он тогда отсутствовал. Скажите правомерно ли это? Ведь к нам в дверь никто не стучался! Он живет спокойной жизнью, никуда не ходит и участковый об этом знает, но тогда проверял не участковый.

В моём доме (а точнее, у меня под окнами) находится круглосуточный магазин, каждая ночь сопровождается криками пьяных людей (которые ходят в этот магазин), громкой музыкой из машин (которые приезжают в этот магазин), почти каждое утро слышны стуки в дверь этого магазина, которые могут продолжаться минут 20, т.к. спящая продавщица их не слышит, куда можно обратиться, чтобы закрыть эту лавочку?

Соседи установили дверь в тамбуре, в котором находится наша квартира. Мы квартиру снимаем. В тамбуре самодельный шкаф от пола до потолка с закруткой и пустыми банками, с другой стороны стоят ящики не знаю с чем высотой 1 метр. Это всё принадлежит соседям. С утра до ночи не смотря на время суток соседка пользуется этим тамбуром. Гремит банками, двигает ящики. Дверь в тамбуре всё время на замке. Чтобы попасть в квартиру нужно открыть 2 двери, врачи, гости просто не могут достучаться до нас. Я вынуждена караулить у этой двери. На все просьбы, соседка говорит не нравиться съезжайте. Но мы снимаем 6 лет и съезжать не планируем. Как можно убрать эту дверь?

Что делать если кричит соседка, что мешает спокойно жить.

Участкового приглашаем регулярно. Разводит руками говорит что ни чем помочь не может. Кричит соседка обычно одну фразу помогите. В псих. Больницу тоже обращались там тоже сказали не чем помочь не можем старческий маразм. Живет она с сыном, а кричит всегда когда его нет дома. Поскольку шуметь с 7.00 до 23.00 не запрещено вот и мучаемся.

Какие меры предпринять к соседу по съемной квартире, если его агрессивное поведение мешает спокойно жить? Плюс к этому, он не имеет договора аренды жилья.

Я полгода назад переехала с ребёнком к маме. Она у нас пьёт и начинает на весь дом орать не приличными словами. Пить она не хочет бросать и что ребёнок живёт в другой комнате её не останавливает. Подскажите если я соберу подписи с соседей что она им мешает спокойно жить, что я смогу с этим сделать?

Магазин находится от жилого дома на расстоянии 3 метра. Складское помещение куда выгружается товар с грузовых машин в дневное время, находится над окнами жилого дома. Жильцы жалуются, что разгрузка товара им мешает спокойно жить и требуют, чтобы товар разгружали с торгового входа. Нарушаю ли я закон и как разрешить эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение