Как получить зарплату при неофициальном трудоустройстве на стройке? История граждан Таджикистана и Узбекистана с ООО ЗОДЧИЙ

• г. Москва

Как добиться выплаты зарплаты при неофициальном трудоустройстве? Граждане Таджикистана и Узбекистана работали на стройке, по патенту но работодатель не оформил трудовую хотя иностранцы требовали трудовой договор, но работодатель отказывал с оформлением трудового договора, (ООО ЗОДЧИЙ), Уже прошло больше 3-х месяцев, Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ответ дан ранее

В суд надо обращаться.

А также можно для начала в трудовую инспекцию.

Обратитесь с заявлением к работодателю о выплате заработной платы. Если работодатель откажет смело можете обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд. Приложите доказательства работы у работодателя, привлеките свидетелей и т. д.В суд надо обращаться.