Подача искового заявления в суд по поводу затопления от соседей, находящихся в другом городе - советы и рекомендации

• г. Оренбург

Нас затопили соседи. Мы сделали независимую экспертизу и написали претензию. Соседи не согласны с суммой оценки. Сейчас хочу подать в суд. Один из собственников квартиры виновников (всего их трое) проживает в другом городе. Как правильно составить исковые заявления?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анна

Если у собственника регистрация по месту жительства в соседней квартире, стало быть подсудность совпадает, - по месту жительства истца и ответчика.

Вы хотите, чтобы Вам в ответе на вопрос составили исковое заявление?

Исковое заявление - это труд.

Правильно составить исковое заявление о возмещение материального ущерба может юрист на возмездной основе.

Если остальные двое в вашем городе, то подавайте по их месту жительства в своём городе. Иск подаётся по месту жительства одного из ответчиков. А как правильно составить, то лучше не занимайтесь самодеятельностью, а обратитесь к юристу, будем рады помочь

Здравствуйте.

Оно у Вас должно быть одно. В нем нужно указать всех ответчиков. И подать иск по месту жительства одного из них. Исковое заявление должно соответствовать требования ст.ст.131,132 ГПК РФ.

С уважением.