Начисление сельских 25% - как правильно установить размер зарплаты для воспитателей в детском саду в сельской местности?

• г. Биробиджан

Работаю воспитателем в детском саду в сельской местности. В расчетном листе прописаны сельские 25 %. Ранее зп складывалась из общего оклада (оклад за ставку+25% сельских) и надбавок (за выслугу лет и за выполнение особо важных и срочных работ). Т.е. надбавки начислялись на общий оклад. А сейчас считают 25 % как отдельную надбавку и начисляют вместе с остальными на чистый оклад. Соответственно зп стала меньше. Как правильно начисляются сельские 25%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно внутренним документам учреждениям и служебным контрактам устанавливаются оклады. Пропорционально отработанному времени. Больничные листы, отпускные и другие причитающиеся денежные средства работнику при их назначении должны быть выплачены вовремя.

Смотрите условия трудового договора и Положение об оплате труда. Все указано именно там. Это локальные НПА - ст. 8 ТК РФ.