Можно ли выехать за границу при задолженности в 500 тысяч рублей и наличии запрета на выезд? И как обстоят дела с проверкой наличия долгов в аэропорту и на дорогах к Сочи, Анапе, Адлеру и

• г. Челябинск

Подскадите пожалуйста такая ситуация, долг у приставов 500 тысяч, это понятно что выезд запрещён за границу? Или при такой сумме и по России?

Хотелось бы узнать появилась необходимость поехать в город Сочи, возможно самолётом и так вот есть страх что не выпустят? На самолёт не допустят, они проверяют человека на наличие запретов и долгов? И есть ли там в Сочи, Анапе, Адлер, крымский мост, вот в этих городах какие то места где могут за эти долги остановить? Или документы спросить спросить пробить что есть запрет на выезд.

Поясните пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

ФЗ рф об исполнительном производстве не содержит ограничения должников в праве свободного передвижения по территории рф.

Спросить
Пожаловаться

Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации указаны в ст. 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

Как ограничивается выезд за границу из-за неуплаты штрафов ГИБДД

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Спросить
Пожаловаться

Т е получается по России тоже нельзя ехать?

Спросить
Пожаловаться

Передвижение по России должникам не ограничено на всех видах транспорта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По России можете путешествовать спокойно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

По России никаких ограничений нет

Никто ничего не проверяет

проверяет только погранслужба при выезде из России

Спросить
Пожаловаться

Т е если стоят пограничники то они не пропустят?

Спросить
Пожаловаться

Внутри России пограничники нигде не стоят

Спросить
Пожаловаться

Есои нет запрета на выезд, можете выехать.

Спросить
Пожаловаться

А как узнать есть ли запрет на выезд? Только у пристава?

Спросить
Пожаловаться

Как выяснить, есть ли какие-нибудь штрафы или долги по кредитам в Украине, нет ли запрета на выезд заграницу?! Хочу узнать контакты (телефон, адрес) ФССП - судебных приставов в г. Феодосия? Нужен их телефон, т.к. я живу сейчас в России. Заранее благодарна за ответ! С уважением, Наталья.

Имею задолженность у приставов, более 800 тысяч. На госуслугах и базе фссп нет запрета на выезд заграницу. Как узнать точно есть ли этот запрет, не обращаясь к приставу. Много случаев когда не знают о долгах и разворачивают на таможне домой, не хотелось бы оказаться в такой же ситуации.

Есть запрет на выезд за границу можно ли выехать через казахстан?

Могу ли я выехать из России в Украину на поезде, если наложен запрет на выезд за границу?

Долг по кредитам 500 тысяч, но запрета на выезд нет, посмотрела на гос услугах все этапы этого кредита. Но теперь если я решу заказать загран паспорт, приставы увидеть ведь, и сразу поставят запрет?

У меня списали судебные приставы 500 рублей в понедельник мне придёт насчёт 200 тысяч рублей как мне узнать могули я их снять или сразуже спишут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец сделал запрет на выезд ребёнка за границей. Могу ли я мама, поехать в Молдавию через Беларусию?

Если есть задолжность по кредиту, и был суд, могу ли я выехать заграницу?

Могут ли наложить запрет на выезд за границу при начисленной но еще не уплаченной задолженности по алиментам в размере 19000 руб. Кто и на каком основании должен это сделать?

Имеется задолжность по выплате алиментов, но сейчас исправно плачу алименты и гашу долг. Могут ли возникнуть проблемы с выездом заграницу, если ко времени поездки долг не будет полностью погашен?

У меня имеется задолженность по нескольким судебным производствам, каждое до 100 т. р. Планирую выезд за границу. Каким образом можно узнать о наличии/отсутствии запрета на выезд за границу минуя пристава?

Скажите, пожалуйста, если есть ИП в базе судебных приставов, но в личном кабинете госуслуг написано, что никаких запретов не наложено.

Как узнать, есть ли запрет на выезд за границу РФ?

И могу ли я подать документы на заграничный паспорт?

Висит долг за исполнительский сбор от мая месяца 23.000

В гос услугах я посмотрела о ходе, есть наложение только на банковскую карту.

Так же в мае было вынесено запрет на выезд до сентября за другое Исполнительное производство, его я закрыла в сентябре.

А мне нужно понять могу ли я выехать за границу? И вообще можно ли как-то узнать есть ли запрет?

Как можно узнать есть ли запрет на выезд за границу? Через ФССП видно, что у человека есть исполнительной производство, но как узнать именно наложен ли запрет на выезд?

Может ли бывший супруг пойти добровольцем на Украину, если на него заведен исполнительный розыск из-за задолженности по алиментам и запрет на выезд за пределы РФ?

Неплательщик алиментов житель Украины, которому судом выдан запрет выезда за границу, выехал в Беларусь, таможня выпустила. Как его можно найти. Куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение