Развелись с мужем 2 мес назад, дочка хочет положить сумму денег на меня под проценты,. Попадают эти деньги в раздел имущества?

• г. Мирный

Развелись с мужем 2 мес назад, дочка хочет положить сумму денег на меня под проценты,. Попадают эти деньги в раздел имущества?

Ответы на вопрос (4):

Не попадает. Брак удетрасторгнут.

Это имущество не нажито в период брака

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Всё имущество, в т.ч. заработанные супругами деньги, нажитое супругами во время их брака, согласно статьи 34 Семейного кодекса РФ считается их совместным имуществом, а в случае его раздела через нотариуса или в судебном порядке, то это регулируется статьями 38, 39 Семейного кодекса РФ.

На сумму денег, которую Вам ваша дочь перечислит на ваш счет в банке, у вашего бывшего мужа нет никаких прав, исходя из положений вышеуказанных статей 34, 38, 39 Семейного кодекса РФ, которые не действуют на эти деньги не принадлежащие ни Вам, ни вашему бывшему мужу.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью
.

ст. 34 Семейного о кодекса РФ

Брак расторгнут, поэтому, если дочь переведет Вам деньги, то они не будут являться совместно нажитым имуществом.