Развелись с мужем 2 мес назад, дочка хочет положить сумму денег на меня под проценты,. Попадают эти деньги в раздел имущества?

• г. Мирный

Развелись с мужем 2 мес назад, дочка хочет положить сумму денег на меня под проценты,. Попадают эти деньги в раздел имущества?

Ответы на вопрос (4):

Не попадает. Брак удетрасторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Это имущество не нажито в период брака

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Всё имущество, в т.ч. заработанные супругами деньги, нажитое супругами во время их брака, согласно статьи 34 Семейного кодекса РФ считается их совместным имуществом, а в случае его раздела через нотариуса или в судебном порядке, то это регулируется статьями 38, 39 Семейного кодекса РФ.

На сумму денег, которую Вам ваша дочь перечислит на ваш счет в банке, у вашего бывшего мужа нет никаких прав, исходя из положений вышеуказанных статей 34, 38, 39 Семейного кодекса РФ, которые не действуют на эти деньги не принадлежащие ни Вам, ни вашему бывшему мужу.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью
.

ст. 34 Семейного о кодекса РФ

Брак расторгнут, поэтому, если дочь переведет Вам деньги, то они не будут являться совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Еще до знакомства с моей настоящей женой мной была приватизирована квартира. Теперь собрался эту квартиру продать. В ней никто не проживает и не прописан. Собственник я один. Деньги от продажи поступят на мой банковский счет.

При расторжении брака и разделе имущества деньги от продажи квартиры тоже попадают под раздел? Если да. ток как этого избежать?

Я развелся с женой с которой прожил 1 год. она подала на раздел имущества в суд. сейчас я продал компьютер. Скажите деньги полученные от продажи компьютера попадают под раздел имущества?

Здравсвуйте, помогите пожалуйста разобраться.. В приватизированной квартире прописаны я и моя бабушка, бабушка собственница, других родственников-нет., но документы о родстве утеряны и их не восстановить. Бабушка хочет передать мне собственность, но при договоре дарения придётся платить налог, т.к. не доказать родство. Можно ли каким либо другим способом передать собственность, без уплаты налогов? И второе, если такой способ есть, может ли он не попадать под раздел-совместно приобретённое имущество в браке? Спасибо.

Пара подала на развод. Супруге сестра оформила дарственную на квартиру. При разделе имущества подаренная квартира попадает под раздел?

Может ли он подарить его (домовладение построенное в совместном браке) или совершить какие-либо действия с ним, для того, чтобы уклониться от раздела.

Когда мы с мужем были в браке он без моего согласия взял у физического лица сумму денег под проценты, под расписку, после развода с ним могут ли заемщики требовать с меня возврат долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака приобрёл квартиру в ипотеку. Ипотека ещё не выплачена. После пяти лет симейной жизни разводимся. Подскажите пж эта квартира попадает под раздел имущества?

Если кредитор моего мужа подаст в суд на раздел имущества, попадает ли под раздел общая квартира, если она ипотечная и единственное жилье? Спасибо.

Скажите пожалуйста, имеется нежвижисость в виде комнаты в коммуналке, она досталась от родителей, но узаконена была в браке и приватизированна тоже уже в браке. Например с рождения я была прописана в ком.94 это на самом деле были 2 комнаты когда-то занятые родителями, а затем я их поделила с сестрой и узаконила, и прописка стала 95. Все это я производила в браке.

Вопрос: при разделе имущества даннаянедвижимость попадает под раздел.

Человек занял у меня крупную сумму денег под проценты под расписку. Уже в течении пяти месяцев он не отдает деньги. Долг растет. Взять с него нечего. Есть только одна вторая квартиры. Что делать? Как вернуть долг?

Мы с мужем выкупили долю у моей мамы на мат капитал и часть наличных денежных средств. Когда нам перечислили деньги муж положил на свое имя в банк эти деньги под проценты. На данный момент мы разводимся, деньги он отдавать не хочет. Подскажите как быть?

У меня вопрос в следующем. Моя мама хочет оформить дарственную на свой дом на меня. Вопрос: если в будущем я буду разводиться с женой, то при разводе этот дом будет попадать под раздел имущества? Или же дарственная даёт такой "иммунитет"? Спасибо за внимание!

Если у меня за должность в банке, а жена хочет положить деньги под процент, отрозится ли это? кредиты брал до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение