Отработав на новой работе всего два месяца можно ли написать заявление, чтобы предоставили дни в счет отпуска?

• г. Кемерово

Отработав на новой работе всего два месяца можно ли написать заявление, чтобы предоставили дни в счет отпуска?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, никто вам их не предоставит.

Спросить
Пожаловаться

Просить дни в счет отпуска (заявление писать) можно тогда, когда вы его уже заработали. А такое время наступает после полугодового стажа на данном предприятии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можно. Вопрос решается по согласованию с работодателем.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

По соглашению с работодателем-вам могут быть предоставлены дни в счет отпуска

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу прошёл комиссию и оплачивал за свой счёт,отработал два месяца, по закону должны они вернуть мне затраченные средства за комиссию если я не отработал три месяца по договору на испытательном сроке, уволился по собственному желанию.

Можно ли взять отпуск за свой счет, для оформления документов на пенсию, ехать нужно в другой город и на какой срок, если отработал на новом месте 3,5 месяца.

Я жена военнослужащего. Устроилась на работу 10 июня, испытательный срок 1 месяц. Мужу дали отпуск на 18 дней с 11 июля. Подскажите пожалуйста могу ли я взять за свой счёт отпуск отработав всего месяц? На какой закон или статью ТК могу сослаться? Могут ли мне отказать в отпуске за свой счёт?

В учреждение проходит сокращение. Уведомление о сокращение выдано за два месяца, работник отработал два месяца, положены ли ему компенсационные выплаты. Если да, то в каком объеме. Сотрудник пенсионер (обслуживающий персонал). Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, какой период берется для начисления при увольнении компенсации за неиспользованный отпуск, если сотрудник зачислен в щтат 01.01.2000 г., с 01.09.2000 г. по 31.10.2000 г. у него отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам, и с 31.10 2000 г. он увольняется по собственному желанию. В отпуске не был. Сколько дней отпуска ему положено для расчета компенсации, берутся ли в расчет два месяца отпуска за свой счет?

Объясните, пожалуйста, могу ли я написать заявление в счёт отпуска задним числом на 7 дней на работе? Всё дело в том, что с 31.12.2016 я нахожусь на б/л по уходу за ребёнком. Но из-за плохого самочувствия, мы пропустили след. Приём у педиатра 3.01.б\л закрыли по 3.01.за нарушение режима. А дома мы долечиваемся сами по сей день... на работе я не находилась с 30.12.как урегулировать грамотно вопрос с начальством насчёт отсутсвия меня на раб. месте с 04.01 по 09.01...

Объясните, пожалуйста, могу ли я написать заявление в счёт отпуска задним числом на 7 дней на работе? Всё дело в том, что с 31.12.2016 я нахожусь на б/л по уходу за ребёнком. Но из-за плохого самочувствия, мы пропустили след. Приём у педиатра 3.01.б\л закрыли по 3.01.за нарушение режима. А дома мы долечиваемся сами по сей день... на работе я не находилась с 30.12.как урегулировать грамотно вопрос с начальством насчёт отсутсвия меня на раб. месте с 04.01 по 09.01... номер вопроса №11970788

В этом году я брала половину отпуска в " счет отпуска", в заявлении так и указывала "в счет отпуска". Эти дни не работала, но в табеле мне ставились рабочие дни, Теперь я должна написать заявление на полный отпуск, но выдти раньше ровно на половину отпуска, в табеле мне ставится отпуск, но фактически я буду работать эти дни. Как мне должны начислить отпускные?

Вынуждаются уволиться с работы, написал заявление--передумал, как от него отказаться--в запасе месяц работы и два месяца отпуска, увольнение после отпуска--нарушений трудовой дисциплины нет--учитель ф/культуры.

Нахожусь на испытательном сроке на работе два месяца, эти же два месяца не платил алименты, бывшая жена написала заявление, приставы приходили с приводом завтра оформляют на работу в этот же день отвезу документы, злостным неплательщиком не являюсь на что пристав сказал что в суд ехать все равно по новому закону придется, могут дать либо сутки либо работы, законно ли это? Спасибо.

Доброго времени суток, скажите пожалуйста можно ли к дням взятым в счет отпуска написать заявление на материальную помошь, которая оговорена в колдоговоре? Заранее спасибо за ответ.

Имеет ли право работник организации попросить очередной отпуск за текущий год у работодателя, если прошло семь месяцев от отпуска прошлого года? И на каком основании работодатель может отказать в отпуске? И может ли работник уволиться по собственному желанию после очередного отпуска, отработав две недели?

Я работаю в ООО; с 25.12.2012, сейчас нахожусь на больничном, я беременна 26 недель и за 2 недели до отпуска, который беру 28 дней перед декретным, написала заявление на отпуск. Получается беру еще не заработанный отпуск, у меня только 14 дней будет отпуска в июне. Могу ли я переписать заявление на отпуск на меньшее число дней, если мне продлят больничный лист, или попросить чтобы врач закрыла больничный в связи с началом отпуска 05.06.2013-03.07.2013. Больничный с 30.05.2013 по 04.06.2013. С 04.07.2013 по 11.09.2013 декретный. Будет ли оплата больничного, если больничный продолжается в первые дни отпуска дни отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение