Обещанной единовременной выплаты не было получено - опыт мужа

• г. Псков

Муж подписал контракт 23 мая, в пункте отбора сказали что никакие документы больше подавать не нужно на единовременную выплату не надо, а денег до сих пор нет

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий подает рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю) организации Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - командир воинской части).

В рапорте военнослужащим указывается наименование единовременной денежной выплаты, ее размер, основание для выплаты и срок (период), на который заключен контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

К рапорту прилагается копия контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Командир воинской части организует подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления рапорта военнослужащего на её выплату.

Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2022 г. N 2278

Он ради денег пошел, а если вы его больше никогда не увидите?