Как защитить себя от клеветы сменщицы - советы для воспитателя, вернувшегося после декрета

• г. Челябинск

Как можно вывести на чистую воду мою сменщицу? Я работаю воспитателем, только что вышла из декретного, и моя сменщица клевещет на меня и подговаривает некоторых родителей, с которыми на "короткой ноге",написать на меня жалобу. Что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратится с заявлением в правоохранительные органы о клевете.

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.