Что делать, если ваш виноградник был опрыснут гербицидами - заботы о доказательствах и ответственность полиции

• г. Рязань

На моем дачном участке кем-то трижды был опрыснут виноград гербицидами, уничтожившими большую часть зеленых побегов. При обращении в полицию должна ли я самостоятельно искать специалиста для официального подтверждения такой обработки или это задача полиции?

Ответы на вопрос (3):

Это задача полиции.

Ваша задача зафиксировать факт - фото, видео, обрезать и сохранить листья (побеги) со следамивоздейстия. Искать надо рядом, это тот, кому машают побеги неухоженного винограда.

Вы вправе обратиться, полиция должна дать ответ!