Можно ли уйти на испытательном сроке из компании? Трудовой договор не заключён, трудовая книжка у меня на руках.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Трудовой договор не заключён
-значит вы и не являетесь работником (стажером).

Да хоть сегодня.

С уважением.

Трудовой договор не заключён
-значит вы и не являетесь работником (стажером). Уходите.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

ст. 71, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.12.2022, с изм. от 11.04.2023)