Как поставить штамп о гражданстве РФ ребенку, если нет оригинала паспорта отца?

• г. Калуга

Мне нужно поставить штамп о гражданстве р.ф.ребенку в свидетельство о рождении, но у меня нет оригинала паспорта отца, он иностранец есть копия и перевод. На данный момент я не могу предоставить оригинал. Я гражданка Р.Ф.Сын родился в России.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Главный секрет в том, что вам не нужно проставлять никакого штампа о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка...

откуда вы взяли такую глупость-непонятно...

Спросить
Пожаловаться

Мне сказали для загранпаспорта надо. И для паспорта в дальнейшем.

Спросить
Пожаловаться

Соседка сказала?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна.

Да, действительно, при подаче заявления о выдаче ребенку российского заграничного паспорта и в дальнейшем внутреннего российского паспорта чиновники НЕ ИМЕЮТ ПРАВА требовать предварительно проставить в свидетельство о рождении отметку о его принадлежности к гражданству России. В данном случае они грубо превышают свои служебные полномочия.

При общении с ними Вы можете ссылаться, например, на подпункт "В" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 13.04.2011 г. № 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации".

Если этого будет не достаточно, обращайтесь с жалобами на имя вышестоящего руководителя и в Прокуратуру России.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Сегодня получила св.об установления отцовства, и мне сказали отказаться от матери одиночки (пособии) мне нужно собрать список документов, где есть оригинал и копия паспорта отца ребенка, справка одоходах его и справка о составе семья с земельным участком. Но есть одно НО,мы с ним необщаемся и он отказывается какие либо документы мне давать.

МОжно ли поставить штамп о гражданстве ребенку (рождена в январе 2007) в СПб, ребенак прописан в Тверской области (в спб регистрации нет ни у родителей ни у ребенка)? Родители рус.

Я в разводе, имею дочь 5 лет, проживаем в Крыму. Дочь прописана у бывшего мужа в квартире. Сейчас хочу поставить штамп о гражданстве в свидетельстве ребенка, для этого нужна форма 16, и ксерокопия паспорта отца ребенка. Бывший муж эти бумаги не дает, договориться не получается. Как мне быть? Заранее очень вам благодарна за ответ!

Ребенок родился до 1 июля 2002 г, при получении паспорта требуют поставить штамп о гражданстве ребенка в свидетельстве о рождении ребенка. Нужно ли ставить штамп?

У меня гражданство РФ муж гражданин Р. Таджикастан, могу ли я поставить штамп о гражданстве ребенку без согласие отца?

Я гражданка РФ, проживаю также в РФ, мой муж гражданин Турции. 30.12.2014 г. я родила ребенка в РФ, оформила св-во о рождении и прописку. По обращении на изготовление медицинского полиса на ребенка, получила отказ. Мне сказали, что я должна поставить штамп о гражданстве ребенку т.к.отец у ребенка иностр. Гражданин. Правомерен ли отказ в мед. полисе ребенку, ведь родила я в РФ.? и куда обращаться если действия их неправомерны?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поставить штамп о гражданстве ребенку с загран паспортом папы. Папа гражданин РФ,но паспорт РФ утерян, а штамп срочно нужен.

Если родители в разводе, может ли один родител ь поставить штамп о гражданстве ребенку в свидетельстве о рождении.

У меня и ребенка прописка в одном месте у мужа в другом, проживаем вместе но не там где прописки. Мы граждане Рф где можно поставить штамп ребенку о гражданстве?

Я гражданка РФ... постоянной прописки в паспорте нету... есть только регистрация по месту пребывания... можно ли на основании этой регистрации поставить штамп о гражданстве ребенку в св о рождении?

Нужно ребенку поставить штамп о граждансте Рф сколько нужно ждать нам?

Как ребенку поставить штамп о грожданстве, если с мужем в разводе, а где он я не знаю?

Помогите пожалуйста разобраться! Мы с мужем граждане Рк, находимся в Рф по трудовому договору. Родилась злесь дочь. Свидетельство о рождении получили российское, поставили на миграционный учет. Теперь мы собрались вернуться на Родину, в Рк. Гражданство ребенок получит Рк. Но вопрос, где поставить штамп о гражданстве ребенку, если в екб нет посольства рк. И надо ли вписывать его в паспорт наш? И как пересекать границу если не будет штампа о гражданстве?

Здравствуйте) в свидетельстве о рождении ребёнка указаны мать - украинка, отец-русский. Как и где поставить штамп о гражданстве ребёнку (Россия), если у родителей нет постоянной прописки (только временная на съемном жилье)?

Можно ли поставить штамп о гражданстве ребенка в свидетельстве о рождении по месту прописки отца, ребенок прописан в другом городе.

Хотела бы узнать, как поставить штамп о гражданстве ребенку который родился в России, я мать одиночка имею рвп Я являюсь лицом без гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение