Споры наследства - будут ли учтены последние желания отца?

• г. Челябинск

Отец при жизни оповестил родственников, что после его смерти, наследство должно дочери единственной младшей, однако оформить не успел. Умер. Один из сыновей отказался в пользу сестры, как хотел отец. Второй вопреки воле отца вступил в наследство, требует выкупа у него доли. Обьектом унаследованного имущества является земельный участок и дом, где при жизни отца сын не принимал никакого участия в благоустройстве и строительстве, а занималась этим сестра. После смерти отца также в течение трёх лет не оплачивает коммунальные платежи, и не принимает никакого участия. Можно ли через суд лишить доли если есть свидетели остальные наследники, которые подтвердят волю отца

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Разима

При отсутствии завещания, доказать что-либо не представляется возможным, - действует норма закона о наследовании в равных долях.

Естественно можно передать в наследство дочери, но нужны доказательства того что он не занимался домом, а это делала доч, а так же нужны выписки о том что комунальные платежи делала именно дочь.

После этого можете смело идти в суд и я уверен, что он будет на вашей стороне.

(У моих знакомых была похожая ситуация)