Сейчас у него нет времени заниматься разбирательствами (ездить на переговоры или подавать иск в суд).

• г. Всеволожск

Хотели оформить ипотечный кредит, обратились в агентство недвижимости. Заключили предварительный договор на покупку квартиры, агентство взяло на себя обязательство подобрать банк, который выдаст кредит. Предложенные агентством банки дали отказ на кредит. Встал вопрос о возврате залоговой суммы. Агентство не дало конкретного ответа в течение 4 месяцев. Писалась претензия в адрес агентства и агента. Предварительный договор был заключен с моим мужем. Сейчас у него нет времени заниматься разбирательствами (ездить на переговоры или подавать иск в суд). В какой форме должна быть составлена доверенность и должна ли она быть заверена у нотариуса, чтобы я могла полностью взять на себя решение данной проблемы? И сколько еще есть смысл ждать ответа от агентства? (они обещают решить вопрос на следующей неделе). Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ агентство должно было дать в течение месяца, доверенность заверяется нотариально, необходимо присутствие доверителя и данные доверенного лица.