Как получить копии документов о Муниципальном унитарном предприятии?

• г. Подольск

Могу ли я затребовать у Муниципального унитарного предприятия копии документов о создании предприятия, устава, должностную инструкцию на руководителя и приказ о назначении на должность?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не общедоступные документы, можете просить выписку из ЕГРЮЛ или в судебном порядке

А подскажите пожалуйста, каким нормативным правовым актом это регламентировано?

Должностную инструкцию на руководителя и приказ о назначении на должность - в судебном порядке...

документы о создании предприятия, устав - в выписке из ЕГРЮЛ по запросу, с оплатой, в ИФНС.