Судебное признание мнения первичной профсоюзной организации недействительным - возможно ли и на основании какого закона?

• г. Уфа

Можно ли в суде признать мнение первичной профсоюзной организации при распределении стимулирующих выплат недействительным, незаконным? Какой закон? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если мнение противоречит закону или было вынесено с нарушением процедуры его вынесения.

С уважением.

Здравствуйте. Да, это возможно, если такое мнение противоречит трудовому законодательству РФ.

С уважением, Дарья Алексеевна