Сколько минимум занятий вождения должно быть в неделю? И максимальный перерыв?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

1.Для машин, попадающих под категорию B, с МКПП это 56 часа вождения, для машин с АКПП это 54 часа вождения. Для машин, попадающих под категорию C, речь идет о 72/70 часах вождения, соответственно

2. час вождения это астрономический часа (60 минут), а не академический час по 45 минут. Так как занятия по вождению сдвоенные в программе это 28 занятий по 2 часа.

3. А вот сколько часов в неделю, не установлено в законе - главное общее количество часов. Вождение проводится вне сетки учебного времени