Каковы последствия невыполнения приглашения ГИБДД по обращению о нарушении дорожных правил?

• г. Челябинск

Писали обращение через сайт гибдд о нарушении. Мне пришло уведомление, что как свидетель я должна прийти в гибдд в назначение время. Вопрос, если я не явлюсь будет ли реально штраф? Как долго длиться процедура «допроса» и что в себя включает. Будет ли там виновник на которого было отправлено обращение от меня?

Ответы на вопрос (6):

Если вы не явитесь на допрос в ГИБДД, то это может повлиять на рассмотрение вашего обращения. Возможно, оно будет рассмотрено без вашего показания, но это может негативно сказаться на результате.

Процедура допроса может длиться разное время в зависимости от сложности дела и количества свидетелей. Обычно это занимает от нескольких минут до часа. В ходе допроса вам зададут вопросы о том, что произошло, какие обстоятельства были, как вы видели ситуацию и т.д.

На допросе будут присутствовать сотрудники ГИБДД, а также возможно виновник нарушения и другие свидетели. Ваше присутствие на допросе не означает, что вы обязательно будете видеть виновника нарушения.

Если вы не уверены в своих возможностях явиться на допрос, попробуйте связаться с сотрудниками ГИБДД и обсудить с ними возможность переноса времени или другие варианты.