Можно ли установить лавку возле подъезда многоквартирного дома для полиативного больного (ребёнок инвалид) спасибо

• г. Хабаровск

Можно ли установить лавку возле подъезда многоквартирного дома для полиативного больного (ребёнок инвалид) спасибо

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно, согласуйте с соседями

Монтаж скамеек около подъездов регламентируют нормативные акты, которые применяют с учетом формы собственности владельцев квартир. Хозяевам помещений, входящих в частный жилищный фонд, земельный участок около дома принадлежит по праву общей долевой собственности. Жильцы сами распоряжаются совместным имуществом.

Чтобы добиться установки конструкций, они принимают решения по благоустройству двора и оплачивают все расходы.

Граждане, которые пользуются государственными или муниципальными квартирами по договору социального найма, собственниками не являются. Владельцы такого жилья, площади около него – организации, муниципальные органы самоуправления. Установку лавочек проводят за их счет.

Павел Васильевич, вряд ли кто станет возражать против больного ребенка. Будьте здоровы. С уважением, Валентина