Как вернуть стаж за вредные условия труда при изменении ПТО на ПОТ?

• г. Иркутск

Убрали вредность, но условия работы остались те-же, мед. комиссию прохожу, как по вредности, отпуск 43 дня. Но ПТО переименовали в ПОТ, и убрали вредность в 2018 году. Как вернуть стаж за вредность. Куда обращаться? Моего стажа за вредные условия труда 7 лет 3 месяца. Работаю осмотрщиком-вагонником по 6 му разряду в Амурской области.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой. Льготный стаж должен подтверждать работодатель, если по СОУТ установлен класс опасности не ниже 3 и профессия предусмотрена списками льготных работ.

www.9111.ru