Работник без оригинала паспорта - какие последствия ждут на охранном предприятии?

• г. Оренбург

На охранном предприятии потребовали предъявить паспорт, оригинала собой не было и был предоставлен паспорт через гос услуги, из-за этого был составлен акт. Чем может мне это грозить на работе?

Ответы на вопрос (3):

Может грозить дисциплинарная ответственность, если вы нарушили должностную инструкцию.

Здравствуйте.

Ничем не грозит абсолютно, так как на Госуслугах у вас подтвержденная учетная запись, и сведения в Госуслугах, включая сам паспорт, являются аналогичными оригинальным.

Поэтому привлечь к дисциплинарной ответственности по Трудовому кодексу просто не смогут!

Желаю Вам успехов!

Паспорт на гос. услугах не является документом, глупость пишете.

Только в бумажном виде может предъявляться.

Вы бы еще написали, что на самолете можно лететь по сведениям паспорта из гос. услуг.