Какие подтверждающие документы ООО должно предоставить физическому лицу за оплату услуг в сервисном центре - юридический аспект (ссылки на Гражданский кодекс РФ, Налоговый кодекс РФ, Федеральный

• г. Майкоп

Сдали в сервисный центр фотоаппарат. Форма организации сервисного центра-ООО (юр лицо создано в конце 2022 года). Я-физическое лицо. Оплата по безналу у них не проводится. Какие подтверждающие документы это ООО должно мне предоставить, подтверждающее мою оплату их услуг?

С ссылками на законы, пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Квитанцию или чек.

С уважением.

Данный вопрос регулируется ст 5 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" от 22.05.2003 N 54-ФЗ:

2. Пользователи обязаны (юр лицо) :

выдавать (направлять) покупателям (клиентам) при осуществлении расчетов в момент оплаты товаров (работ, услуг) кассовые чеки или бланки строгой отчетности в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Кассовый чек.

В Законе N 54-ФЗ указано больше 20 реквизитов кассового чека. Какие из них необязательно включать в бумажный чек, определяет ФНС. Так, утвержденный формат чека позволяет не печатать номер смены, номер чека за смену, сайт ФНС (Письмо ФНС от 02.04.2021 N АБ-4-20/4418@).

Наименование товара или услуги в чеке должно быть конкретным и позволяющим их идентифицировать. Можно добавлять артикул, использовать наименование из бухгалтерской программы (Информация ФНС).

Квитанцию о приемки фотоаппарата с указанием его данных и кассовый чек

Здравствуйте.

Это будет чек.

Источник - ст 5 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" от 22.05.2003 N 54-ФЗ

С уважением, Дарья Алексеевна