Как получить доступ к материалам проверки уголовного дела в роли потерпевшего?

• г. Ижевск

Могу ли я знакомиться с материалами проверки уголовного дела по которому прохожу потерпевшей, если это уголовное дело ещё не закрыто?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете. Только при ознакомлении с материалами дела. Права потерпевшего указаны в ст. 42 УПК РФ.

Да вполне можете, направить заявление об ознакомлении с материалами дела