Как получить статус добросовестного приобретателя при покупке недвижимости на вторичном рынке - все о выписке из ЕГРН и ее получении

• г. Волгоград

При покупке недвижимости на вторичном рынке важно получить статус добросовестного приобретателя,

Для начала для этого нужно получить выписку из ЕГРН, но с 1 марта 2023 года ФИО и дата рождения собственника; третьим лицам доступна только с согласия собственника.

Скажите пожалуйста, как действовать, для статуса ведь нужна бумажная форма выписки выданная в МФЦ? (есть фотографии выписки, но для статуса их не приложить?).

Как получить выписку?

Ответы на вопрос (3):

Необязательна бумажная версия. Пусть Вам присылают полную выписку онлайн, сами уже распечатете, если нужно.

В том то и дело, продавец человек пожилой, в госуслугах не зарегистрирован, он получил выписку в МФЦ, у меня есть только фото

в каком формате должна быть выписка из ЕГРН у приобретателя?

В любом формате может быть выписка. После покупки и оформления документов, выдадут бумажный вариант