Как поступить кредиторам при смерти должника - исковое заявление или обращение за судебным приказом?

• г. Москва

Смогут ли кредиторы обратиться в суд за судебным приказом или подать исковое заявление, если человек умер? В этом случае по его обязательствам несут ответственность родственники? Подчеркну: если кредиторы будут обращаться в суд уже после смерти человека – должника. То есть на момент смерти долги не просужены.

Ответы на вопрос (2):

Ответили на ваш вопрос.

Исковое заявление. Смогут.