Как выкупить заброшенный участок в СНТ - опыт поиска решения вопроса в течение трех лет

• г. Нижний Новгород

Третий год ищу решения вопроса. Суть в том, что мы купили участок в СНТ, рядом такой же заброшенный. Хозяин умер в 2005 году, участком с тех пор никто не занимается. Хотим его выкупить. Какие есть пути решения в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Путей решения несколько:

1.Например поиск наследников, оформление и покупка (самый правильный способ)

2. Передача вам участка через решение общего собрания и оформление в собственность в судебном порядке.

3. Признание его выморочным имуществом и получение через Администрацию.

4.К сожалению дать однозначный ответ невозможно.

Спасибо за ответ.

1. По пути поиска наследников я зашла в тупик, дошла до нотариуса, у которого предположительно открывалось наследственное дело (нашла по совпадению фио в реестре наследственных дел), он не идет на контакт.

2. Обращалась к председателю, он также не хочет заниматься этим вопросом.

3. Этот вопрос не проработала до конца, так как при запросах в любые гос. органы мне не дают информацию, как не правопреемнику

Может быть есть уже подобные прецеденты, судебная практика, у кого нибудь

Добрый вечер.

Конкретный порядок дальнейших действий определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

Насколько понимаю, Вы этим участком не пользовались и не ухаживали за ним? Может быть, вырубали деревья, кустарники?

На данный момент на части участка, косим траву, вырубили дерево, которое разрослось на наш участок

Конкретный порядок дальнейших действий определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от конкретных обстоятельств дела.