Неэффективная организация работы в детском саду - объединение логопедических групп и перегрузка воспитателями.

• г. Самара

Может ли руководство детского сада объединить логопедические группы с общими и подписать отпуск практически всем воспитателям? На группе сейчас 1 воспитатель весь день с 30 детьми, шкафчиков не хватает.

Ответы на вопрос (1):

Надо писать заявление Учредителю (желательно коллективно). Управление образования не сможет проигнорировать ситуацию, т.к. в последующем будут у него проблемы с надзорниками.

Закон 59-ФЗ.