Взыскание пристава

• г. Барнаул

Приств прислала постановление о взыскании, по судебному приказу. Я написала в суд возражение. Пристав взыскивает теперь за свои услуги по поствеовлению., Куда обратиться чтоб отменить взыскание? Чтоб не платить приставу?

Ответы на вопрос (4):

Подать жалобу на пристава, т.к. после отмены СП и прекращения ИП исп. сбор не взыскивается.

Спросить
Пожаловаться

Мария, добрый вечер! Немного не понятно, но исходя из практики могу предположить, что вы отменили судебный приказ. При отмене судебного приказа, взыскание исполнительского сбора не производится, в случае если данное взыскание произведено направляете заявление в службу судебных пристовав о возврате незаконно взысканного исполнительского сбора.

Спросить
Пожаловаться

Отменят приказ, тогда возразите приставу

Спросить
Пожаловаться

Вы должны получить определенретоб отмене в мировом суде. Далее это определение и заявление нужно подавать в канцелярию ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Пришло смс об аресте счета на карте Сбера, через базу данных ФССП выяснилось что висит долг за комуналку, ни каких извещений в письменном виде не было. Частично долг оплатил, пришел к приставу ведущему ИспПроизв показал чеки о частичной оплате, попросил лист исполнительного производства на что получил отказ,, обоснованный тем что у него "висит база данных". Позвонил поставщику услуг с просьбой отозвать у пристава долговое возмещение, поскольку оплата совершается о чем у них отображается информация, получил отказ с формулировкой что это не их компетенция. Спустя время закрыл этот долг полностью, опять же связался с поставщиком об отзыве исполнительного листа (поскольку так советовал пристав исполнитель), отправил по е майл сканы чеков, в ответ получил письмо с положительным ответом,, и в этот же день арестованная на карте сумма списывается со счета, куда писать жалобу и какие права были нарушены? Спасибо.

Если есть долг у приставов, а заработную плату отправляют на карту, сколько удерживают в счет долга? Спасибо.

Компания взыскатель при обращении в суд была АО МКК. Через год компания стала просто АО. В исполнительном листе взыскатель АО МКК а деньги перечисляются на счёт АО. И в постановлении о взыскании указана компания АО МКК. Правомерными ли действия пристава.

Судебный пристав направил постановление должнику спустя месяц с момента возбуждения ИП, и-за чего затянулось исполнение решения суда.

Какие действия можно предпринять в данном случае?

Реально ли взыскать убытки/моральный вред из-за бездействия пристава?

Чтобы взыскать убытки необходимо просить суд признать действия пристава незаконными?

Судебный пристав выставил инкассовое поручение на ИП, по непогашеным штрафам физ. лица, машина продана 2018 г, но не переоформлена на нового хозяина, он наездил штрафов, на 50 тыс. р, сейчас подано исковое заявление в суд. Как отменить инкассовое взыскание пристава? И снять арест с счета ип? Снимут деньги по инкассе, как их потом вернуть?

Как обжаловать постановление судебного пристава (взыскание задолженности по квартплате), если я вообще ни чего не знаю о самом суде и повесток не получала?

Является ли по закону квартира, находящаяся у меня в собственности, единственным пригодным для жилья помещением, если я из нее выписался, но но нигде больше не прописался? Может ли на нее быть наложено взыскание пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд передал без суда приставам взыскание задолженности с меня как с ИП без нанятых работников за период без доходов. Сейчас ИП закрыла, т. к. постоянные кризисы спокойно работать не дадут, в ПФ ведет отчисления мой работодатель. Нет возможности и желания класть на свой счет денег, т. к. до пенсионного возраста не факт, что доживу: мать умерла в 48 лет от лейкемии. Воспитываю сына без алиментов и пособий на одну зарплату, плачу за квартиру. Проживаю без договора найма в чужом жилье на основании регистрации. Пожалуйста, по-русскию.

По заявлению ОООЭОС суд принял решение о взыскании с меня долга по кредиту, который был передан от Джи Мани в иске отказать по ст.195-197,199,207,329,330,361,363,450,452,810,811,819 ГК РФ.Решение было принято 21.09.2015. В декабре ООО ЭОС подает иск о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. Назначено судебное заседание. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Спасибо.

Законно ли взыскание приставами 7 процентов при добровольном гашении долга.

У меня 4 детей, один из них является ребенком инвалидом (не удочерена супругом) я работаю, а супруг нет. Однако является участником боевых действий и получает пенсию 2000 руб. Почему нам отказывают в выплатах денежных средств на несовершеннолетних детей? Проживаем в г. Воскресенске Московской области.

На заседании суда было вынесено решение о возмещении судебных издержек с ответчика. Судебному приставу был предоставлен исполнительный лист и заявление о том, чтобы мне предоставляли информацию о мерах взыскания принятых в отношении ответчика. По истечению 6 месяцев приставы не информировали меня, соответственно ни какого взыскания не было. Подскажите как должно происходить взыскание приставами, в какие сроки? Как ускорить этот процесс и могу ли я как-то повлиять на эту ситуацию?

Добрый день! С ноября 2016 г на сайте ФССП имею сумму для взыскания приставами в пользу Альфа-банка в размере 217 000 руб. Не работаю, сижу дома в декрете. Не замужем. Долг за кредитную карту и потребительский кредит. Взяла, исправно платила, после забеременела и больше не смогла платить. В ближайшее время закрыть его или выплачивать не смогу. Есть ли смысл что-то делать с долгом и что с ним будет потом? Судебные приставы и коллекторы не беспокоят, т.к. живу в Москве, а дело передали по прописке в Удмуртскую Республику. Имущества не имею, вкладов тоже.

Банк подал сведения в налоговую о списании с баланса банка безнадежной задолженности, но на эту задолженность действует взыскание у приставов. Приставы ежемесячно удерживают часть заработной платы в пользу банка, как тогда банк признал задолженность безнадежной? Суд присудил налог, причем на всю сумму, не смотря на то что большая часть задолженности уже взыскана приставами. Что в этом случае можно сделать?

Как быть с долгом по алиментам, который ранее уплачивался? Но судьей был заново назначен не корректно. Пристав не выставляет счет задолженности по алиментам хотя ИП заведено, вот будет 2-а месяца и долг выставит и одновременно административное наказание выставитт? Что делать?

В сентябре 2018 г. был наложен штраф по ст. 9.1 КоАП РФ. В срок штраф оплачен не был. Административный орган направил материалы на взыскание приставам только в феврале 2020 г. Правомочны ли действия административного органа? Можно ли оспорить действия административного органа в суде?

Скажите, пожалуйста, могу ли я сама предложить судебным приставам, что бы они взыскали с меня мою долю в квартире в счёт погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение