Взыскание пристава

• г. Барнаул

Приств прислала постановление о взыскании, по судебному приказу. Я написала в суд возражение. Пристав взыскивает теперь за свои услуги по поствеовлению., Куда обратиться чтоб отменить взыскание? Чтоб не платить приставу?

Ответы на вопрос (4):

Подать жалобу на пристава, т.к. после отмены СП и прекращения ИП исп. сбор не взыскивается.

Мария, добрый вечер! Немного не понятно, но исходя из практики могу предположить, что вы отменили судебный приказ. При отмене судебного приказа, взыскание исполнительского сбора не производится, в случае если данное взыскание произведено направляете заявление в службу судебных пристовав о возврате незаконно взысканного исполнительского сбора.

Отменят приказ, тогда возразите приставу

Вы должны получить определенретоб отмене в мировом суде. Далее это определение и заявление нужно подавать в канцелярию ФССП.