Учитывается ли земля 15 соток, предоставленная многодетным (бесплатно) при назначении единого пособия?

• г. Кемерово

Учитывается ли земля 15 соток, предоставленная многодетным (бесплатно) при назначении единого пособия?

Ответы на вопрос (2):

Учитывается, к сожалению

Добрый день

Не учитывается жильё, земельные участки и транспортные средства, предоставленные многодетной семье в рамках соцподдержки или полностью оплаченные за счёт средств целевой соцподдержки.

Заявления можно подать через портал Госуслуг или лично через МФЦ и клиентские службы ПФР.

Срок рассмотрения заявления составляет 10 рабочих дней со дня регистрации заявления в ведомстве. Срок принятия решения продлевается на 20 рабочих дней, если в Пенсионный фонд не поступили сведения из организаций или документы от заявителя, подтверждающие право на выплату.