Плесень в купленном доме на жил. сертификат сирота - как расторгнуть договор и куда пойдут деньги?

• г. Улан-Удэ

Купили дом на жил. сертификат сирота. Дом оказался в плесени. Хотим расторгнуть договор купли продажи. Если договор расторгнут деньги куда должны зачислить на сертификат или лиц. счет сироты?

Ответы на вопрос (4):

На сертификат, судя по изложенному. Есть все шансы расторгнуть договор, если вопрос с плесенью нельзя решить обработкой, косметическим ремонтом.

Получается сами продавцы не против расторжении договора, можно ли без суда обойтись?

Да, договор можно расторгнуть, если обе стороны на это согласны. Необходимо подготовить необходимый пакет документов, т.к это тоже сделка с недвижимостью и подлежит обязательной регистрации. Что касается возврата денежных средств, то они возвращаются туда от куда поступили.

Здравствуйте

Есть все основания, для расторжения договора, исходя из условий Договора

Возврат денег происходит тому, кто оплачивал.

С уважением