Какие риски несет жена при кредитных долгах мужа в случае развода?

• г. Оренбург

В такой ситуации замужем. Не работаю официально. Купили квартиру муж набрал долгов на ремонт. Платить тяжело. Есть кредитки о которых я даже и не знала. В случае развода перейдут ли его долги на меня?

Ответы на вопрос (3):

Долги не переходят при расторжении брака.

Долги как и имущество подлежат разделу только в случае, если муж обратится в суд с такими требованиями - т.е. о разделе.

Его долги на вас не перейдут. Даже если он обратится в суд с требованием о разделе долгов, то не сможет разделить те долги, о которых вы не знали.

Супруга могут признать недобросовестным должником по набранным им кредитам, так как, он утаил от кредитной организации сведения о том, что на момент получения кредита состоял в зарегистрированном браке и не получил письменного согласия на получение кредита от своей супруги.