До какого возраста отец платит алименты? 18 сыну, учится, а алименты должен платить или нет?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (8):

Алименты в РФ уплачиваются до достижения 18 лет (ст. 80 СК РФ). После 18-летия - только на детей с инвалидностью

А можете мне как то перезвонить, чтоб убедить этого бывшего мужа, который за эти алименты борется?! Пожалуйста

Алименты платятся ДО 18 лет.

На какой номер перезвонить, чтобы ему подтвердили, то есть бывшему мужу, а то переживает очень

Пусть почитает ст. 80 СК РФ и не переживает.

К сожалению только до 18 лет далее по желанию отца если, конечно ребенок не инвалид или не сирота. Я тоже была в такой ситуации.. у меня двойняшки и с 18 лет папа нам показал огромный шиш. дети пошли работать и учились

Добрый вечер

Согласно ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В соответствии со ст. 54 СК РФ ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18 лет (совершеннолетия) вне зависимости от того обучается ли достигший совершеннолетия "ребенок " или нет.

Алименты уплачиваются до достижения ребёнком 18 лет, если он не инвалид.