Перед увольнением придется отработать дополнительные две недели - правильно ли это?

• г. Симферополь

У меня рабочий график 7/7 я сегодня написала заявление на увольнение, мне сказали отработать 2 рабочих недели (т е.календарный месяц! Это правильно или нет!?

Ответы на вопрос (6):

Вы обязаны написать заявление за 2 недели.

- см. ст. 80 ТК РФ

Отрабатывать согласно ст 80 ТК РФ нужно 14 календарных дней, а не рабочих дней

Нет, это незаконное требование. Уволить должны по заявлению, которое должно быть подано не позднее чем за 2 календарные недели до даты увольнения

Зависит от основания увольнения. Если по собственному желанию, то должны подать такое заявление за две недели до даты увольнения. И откуда вы придумали календарный месяц, если сами же пишите про две недели?!

Сегодня мне ответили на моё заявление, что я должна отработать две РАБОЧИЕ недели! А это календарный месяц, так как график работы 7/7

Вы упорно не хотите читать и понимать то что вам пишут юристы?! Мало ли что вам говорят... если написали заявление об увольнении по собственному желанию сегодня, то через две недели обязаны вас уволить.