Возможно ли заключить наследственный договор без согласия супруги наследополучателя?

• г. Москва

Пенсионер хочет оформить наследственный договор с наследополучателем, по которому наследополучатель оплачивает пенсионеру услуги медицинского обслуживания и ухода. У наследополучателя есть супруга, с которой нет брачного договора. Можно ли заключить наследственный договор без согласия супруги наследополучателя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У Вас скорее договор ренты, если речь идет об оплате.

В браке средствами распоряжаются с согласия супруги.

ГК РФ

СК РФ