Как осуществить заселение в купленную квартиру в новостройке, не дожидаясь окончания ремонта?

• г. Майкоп

В купленной квартире в ипотеку в новостройке подрядчик по договору оферты делает ремонт, по договору окончание ремонта 31 августа, а мне надо вселиться в неё 8 августа, могу ли я заселиться, а ремонт пусть делают при мне

Ответы на вопрос (5):

Да, это возможно

Спросить
Пожаловаться

Если Вы хотите заселиться в квартиру раньше окончания ремонта, то необходимо обговорить этот момент с подрядчиком и договориться об удобном для обеих сторон времени проведения необходимых доработок и завершения ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Ангелина, здравствуйте.

Это возможно.

Заселяйтесь.

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно

Спросить
Пожаловаться

Есть у вас право на выселение.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в новостройке, ремонт ещё не делал в квартире не проживаю, должен ли я платить за лифт, мусор, уборку лестничных клеток, водоотведение, электроэнергию МОП. Спасибо.

Помогите пожалуйста. Подрядчик делал у нас в новостройке ремонт и затопил нашу квартиру и нижние этажи. Отказывается нам доделывать ремонт по договору и возмещать ущерб другим квартирам. Хамит, врет. Даже убегает от нас. Что нам делать? Бабушке даже плохо стало после всего. Подскажите пож-та.

Сестра и двое детей (14 и 22 года), продолжают жить в квартире родителей после продажи своей доли и истечения срока права проживать после сделки (1 год) не оплачивая ком услуги. Не закончен ремонт в купленной новостройке. Как добиться выезда?

Я хочу купить квартиру по Договору цессии в новостройке, Строительная компания еще не получила разрешение от администрации на ввод дома в эксплуатацию (Стройнадзор дал разрешение), но многие дольшики уже вселились в дом. Мне жить негде, мне нужно побыстрее делать ремонт в квартире. Насколько опасно делать ремонт и проживать в квартире когда у строительной компании еще нет разрешения на ввод в эксплуатацию? Или если допустим они на днях получат разрешение на ввод в эксплуатацию дома, какие дальше необходимо будет оформлять документы?

Нам дали служебную квартиру в новостройке, ремонт и отделка за свой счет этого прописано в договоре найма жилья, можно ли обратиться в налоговую за возвратом подоходного налога за ремонт?

При проведении ремонтных работ в квартире подрядчик (ИП) допустил много ошибок, испортил имущество, неправильно и некачественно выполнил свою работу (криво, плитка со сколами и тп). Большую часть работы он выполнил, ему было уплачено 50% от сметы. Далее мы прервали с ним работу, тк качество не устраивало, придётся переделывать. Посчитав затраты на переделку, на доделывание работы и на устранение порчи имущества приняли решение не выплачивать подрядчику за такую работу. Тк выходит что если мы все переделаем, то это ещё он нам должен. Но его это не устроило, угрожает судом, чтоб мы выплатили остаток. Насколько правомерны его действия? На чьей стороне будет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру в ипотеку в строящемся доме. Часть кредита была выплачена с помощью мат. капитала. В ПФ было предоставлено обязательство о выделении долей в течение 6 мес. после уплаты кредита. Ипотеку мы закрыли, а доли выделить не представляется возможным, т.к. дом не достроен и не известно, когда достроят. Застройщик перенес срок сдачи дома почти на год. Как быть в данной ситуации?

Три года назад купила квартиру в ипотеку новостройке, дом построен и каждый год откладывают дату сдачи. Я являюсь пайщиком так такового застройщика нет председатель ЖСК Северный каждый раз даёт ложную информацию о проделанной работе на связь не выходит совсем или очень редко, на собрания которые собирают сами будущие жильцы не приходит. Вот хотелось бы узнать что можно сделать в этой ситуации какие законы у пайщиков, и можно ли как нибудь продать квартиру (если находиться в ипотеке) и купить в другом доме, как лучше поступить посоветуйте.

Хочу приобрести квартиру в стадии строительсва в новостройке, ипотеку одобрили в сбербанке, какие дальнейшие действия должны быть? Какие документы нужно собрать и куда сними идти.

В течении трех месяцев меня постоянно топило из-за кап. ремонта крыши. Хочу подать иск в суд на возмещение ущерба. Что для этого нужно? И на кого подавать в суд, если тендер на ремонт выиграл один подрядчик, а по факту делает ремонт другой субподрядчик?

Согласно какому законодательному акту можно получить налоговый вычет за отделку квартиры в новостройке, если данная кватрира куплена с черновой отделкой?

Проясните пож!. Продаю квартиру в новостройке, купленной по договору переуступки прав с регистрацией в регпалате по 214 Ф 3, в собственности менее трех лет. Инвестиционная стоимость, прописанная в договоре составляет 2800000 руб. С какой суммы буду платить налог 13%, если в договоре купли-продажи будет указана сумма 3000000 руб., с 2 млн. или 200 тыс.?

Можно ли начинать ремонт в новостройке купленной по ДУ с привлечением ипотечных средст сразу же после получения акта о передаче прав до получения собственности?

В моем иске об оспаривании оферты, купленной недружественной стороной в ООО мне было отказано в первой инстанции. Моя доля 50%. Доля проданная по оферте 3-му лицу 50%. Для апелл суда необходима экспертиза договора купли-продажи, в которой указано, что доля продана за нал (2/3 цены договора) должна оплачиваться до заключения предварительного договора, а 1/3 цены договора оплачивается по аккредитиву тоже до заключения основного договора купли продажи.

Кто отвечает за ущерб принесенный личному имуществу, во время капитального ремонта, подрядчик начал работу и не окончил, пошел дождь, залил квартиру. Заказчик работ фонд кап. ремонта. Кто несёт ответственность, фонд кап. ремонта или подрядчик?

Можно ли на мат. капитал сделать в квартире ремонт купленную в ипотеку матерью моего гражданского мужа, т.к я и дети проживаем и прописаны там, ипотека еще выплачивается.

Как оформить в собственность квартиру в новостройке, куплена в ипотеку.

Есть ДДУ, акт передаточный (жом сдан) и кадастровый паспорт. Какие нужны еще документы и какие шаги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение