Возможность внесения корректировок в исковое заявление перед отправкой в другой суд без уведомления ответчика

• г. Санкт-Петербург

В случае, если забыл в исковом заявить одно требование и удачно направил иск не в тот суд. Правомерно ли перед тем, как я отошлю иск в другой суд внести в исковое заявление корректировки без уведомления ответчика?

Ответы на вопрос (6):

Нет, если сделаете корректировку, то придется и этот иск ответчику направлять.

Спросить
Пожаловаться

Уточнить исковые

требования можете в суде. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением (ст. 39 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Письменно? Посредством ходатайства? Или можно устно

Спросить
Пожаловаться

Никаких устных заявлений. Вы обязаны отослать почтой ответчику новый вариант иска с уточнёнными исковыми требованиями, а затем отправить в суд уточнённое исковое заявление, приложив к иску копию описи вложения, и копии почтовой квитанции об отправке иска ответчику.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте вы должны новый иск отправить ответчику

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр,

Нет, не правомерно.

В данном случае при подаче иска в другой суд Вам придется снова соблюсти процедуру, установленную п. 6 ст. 132 ГПК РФ, т.е. направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить плановую проверку если выяснилось перед отправкой уведомления о проверке, что срок действия лицензии у предприятия истек

Спасибо!

Хочу изменить требования в исковому заявление по зозпп.

Я должен копию направить ответчику до судебного заседания? На само заседание он не планирует появляться.

Могу я вручить уточнённое исковоё заявление ответчика и судье в начале заседания. Ответчика перед заседанием. Или обязательно по почте?

Обязателен ли направлять претензию перед отправкой заявления о признании незаконным решения администрации об отказе в изменении вида разрешенного использования земельного участка?

Нам возвращают гистологию и останки сына потреблению областного суда. Целостность упаковки нарушена и печати СМЭ сорваны. Замотаныикоробки скотчем и приклеены бумажки с подписью районного судьи. Вскрытие объяснил он проверкой и осмотром упаковки перед отправкой в другое СМЭ, которая в итоге не проведена. Законно вскрытие судьёй? Как потребовать объяснений причины осмотра содержимого, если все было проштамповано, как спросить с него гарантии отсутствия подмены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А случае подачи возражений ответчика в судебном заседании, без надлежащего направлении копии его в адрес истца своевременно, суд обязан в судебном заседании заявить о таковом требовании ГПК РФ и отказать в принятии к рассмотрению возражения в судебном заседании до исполнения обязанностей Ответчика?

При этом мной направлено в суд ходатайство о рассмотрении дела в судебном заседании в мое отсутствие в связи с удаленностью проживания от места проведения суда и необходимости прикрепления к сайту Правосудие ознакомления с материалами дела в электронном виде в ограниченном доступе.

Муж отсидел 11 лет 11 месяцев из назначенных ему 15,8.,т.е. более 2/3 срока. Все иски погашены, Последнее нарушение было в 2006 году (всего их 8),а поощрений 30.,т.е и тут все нормально. На облегченных условиях содержания с 2001 года. Характеристики от администрации учреждения положительные.15 октября написал заявление на имя нач. учреждения о переводе его в колонию-поселение. Пакет документов собран, учреждение ходатайствует о его переводе. Последние подписи перед отправкой бумаг в суд ставятся в УИН, где и возникли проблемы. Подписи не поставили и рекомендовали учреждению не переводить мужа в колонию-поселение. По каким причинам нам, конечно, не сообщили. Но ведь такое решение принимает суд, а никак не УИН. И по закону каждый осужденный может обращаться с таким заявлением, что пол года назад мы и делали. Тогда суд отказал. Но ведь прошло полгода. А теперь почему-то уже больше месяца муж не может отправить заявление... Что нам делать?

Может ли суд первой инстанции переписать протокол (внести исправления о нарушении по УПК)

перед отправкой в кассационный суд?

Что за это грозит судье?

Спасибо.

Имеет ли права судья отказать исцу в иске только потому что тот ответчику не отправил копию иска по почте? И каким письмом надо отпрпвлять иск ответчику?

Исковое заявление в суд как лучше передать ответчику: направить почтой с уведомлением в головной офис или можно передать через допофис в городе (соответственно с отметкой) ?

Выиграла айфон пишут что нужно заплатить деньги. Стоит ли? И правда ли это? Вот что пишут:

Отлично! Ваши данные сейчас будут оформлены, остался последний шаг.

iPhone мы вам даем бесплатно, и доставка тоже бесплатная. Отправка из города

Санкт - Петербурга. Отправка производится через почту, на Ваше почтовое отделение.

По закону России каждый ценный подарок облагается налогом. Это называется дарственный налог. Дарственный налог по закону оплачивает тот, кто получает подарок. Если ты хочешь получить приз - нужно оплатить налог в размере 200 рублей.

Оплату нужно обязательно произвести на кошелёк Qiwi Visa Wallet +79652408173

После оплаты Вы должны так же прислать мне фотографию чека или скриншот экрана!

Без оплаты налога по закону я не смогу забрать твой приз со склада.

Почему оплатить желательно в течении 1 часа:

В течении каждого часа у нас накапливается все больше запросов и ответить всем, порой очень трудно, следовательно и товара на складе становится меньше.

Чем быстрее Вы оплатите дарственный налог, тем быстрее Вы получите Ваш приз!

Почему нельзя оплатить при получении: потому что нужно оплатить перед отправкой, а что для Вас важнее? Терять время на бессмысленный пустой спор? Или отправить 200 рублей за дарственный налог и получить свой приз?

Если оплатите в течении часа, то iPad в подарок! Гарантии: после отправки я сразу же напишу трек код отслеживания, а также отправлю фото чека с почты, для доказательства того, что посылку я действительно отправила, и Вы сможете сразу это проверить!

Сегодня брал товар в магазине в рассрочку через Хоум банк и мне навязали страховку. Перед отправкой заявки мне сказали в наглую что буду оформлять только на условиях банка! Иначе не одобрят. А техника мне очень нужна и время было уже к закрытию. Вот подскажите пожалуйста как мне отказаться можно. Оформили сегодня.

Я военнослужащий. Кадровик готовит документы на увольнение без отправки заключения ВВК. Я желаю пройти ВВК перед увольнением. Кадровик заявляет что это не важно, мол можно уволить и без ВВК. Законно ли это и какие мои действия по этому вопросу?

Как правильно написать заявление в военкомат спросьбой о выписке из личного дела?Сыну перед отправкой в армию делали ренген и заключение врача, после моего устного обращения мне отказали, а сын сейчас в госпитале по этой болезни.

Живу с семьей на первом этаже в квартире сестры. В квартире прописана только сестра, но сама живет в другой. Квартиру постоянно топит канализация по причине забития стояка. Предположительно по причине того что просел стояк. Жек отказывается решать проблему. Устал, раз в месяц фикалии прут через унитаз и по всему полу. Решил судиться. С возмещением физ. и морального вреда. Но никто из моей семьи тут не прописан. Что лучше. Сделать доверенность или могу писать все заявления от нее и носить ей на подпись перед отправкой? Смогу ли я представлять ее интересы потом в самом суде без доверенности. И еще это продолжается более 3 лет, материального вреда почти нет, на полу везде линолеум, какое возмещение морального вреда я могу требовать?

Я ветеран боевых, служил в ДРА. провинции Герат. В 1988 г. после контузии, и ранений был направлен госпиталь г. Ташкент.. После выздоровления, перед отправкой в полк Мы ночью ушли в самоволку на час. Нас задержала местная камендатура, мы с ними подрались, Увечий не было. Военный трибунал лишил нас всего, я дослуживал в стройбате в казахстане. После осколочного в голову, С 2006 г. у меня 2-гр.инвалидности... Могут-ли меня поставить на ветеранскую льготу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение