Сломана нога после инцидента - Что будет с женщиной, против которой было написано заявление?

• г. Нижний Новгород

Мне сломали ногу (перелом наружной лодыжки без смещения). Я написала заявление на женщину, что ей грозит? На меня она написала встречное заявление (укусила ее за палец, когда защищала), вину она свою признает, в объяснительных показаниях написала что первая меня ударила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ну елс это было сделано не умышленно, то:

Причинение вреда здоровью по неосторожности согласно санкциям части первой статьи 118 УК РФ предусматривает достаточно суровое и, как некоторые считают, несоизмеримое наказание, а именно:

штраф в размере до 80 000 рублей или же в размере зарплаты/иного дохода осужденного за шестимесячный период;

обязательные работы сроком до 480 часов;

исправительные работы сроком до двух лет;

ограничение свободы сроком до трех лет;

арест до шести месяцев.

Умышленное причинение среднего вреда здоровью по неосторожности, установленное в рамках проведения судебно-медицинской экспертизы, подразумевает наступление уголовной ответственности с четырнадцати лет.

Причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности подразумевает наказание по статье 112 УК РФ и предусматривает наказание в виде:

ограничения свободы сроком до трех лет;

принудительные работы сроком до трех лет;

арест сроком до шести месяцев;

лишение свободы сроком до трех лет.

Средней степенью тяжести вреда здоровью будет считаться вред, не опасный для жизни пострадавшего, не повлекший последствий, указанных в статье 111 УК РФ (потеря слуха, зрения, лишение важного органа способностью к нормальному функционированию и т.д.), но в тоже время вызвавший длительное расстройство здоровья у пострадавшего либо значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на 1/3.

Соседка в ком. квартире отключала мой холодильник и я дал ей 2 раза по лбу, чтобы она прекратила вредить. В момент второго шлепка она закрылась ладонью в результате чего была сломана кость в руке, какая не помню. Квалифицировали: вред здоровью средней тяжести и дали условно 2 года.