Возможность полной собственности над квартирой - выкуп 1/4 доли, депозит суда и вопросы финансирования

• г. Красноярск

Идёт судебный процесс, хочу выкупить у сособственика 1/4 долю и тогда квартира будет полностью моя, судья сказала положить на депозит суда сумму которую оценили за долю. У меня есть материнский капитал, или возможно взять ипотеку и банк переведёт деньги на депозит суда?

Ответы на вопрос (4):

Материнский капитал и ипотеку Вы не сможете внести в депозит суда, так как эти средства для этих целей не предназначены

Можете взять кредит и перевести на депозит банка.

А могу ли я потом маткапитал внести в счет платы кредита, ведь я улучшаю жилье?

Можете взять кредит и перевести на депозит банка