Возможность полной собственности над квартирой - выкуп 1/4 доли, депозит суда и вопросы финансирования

• г. Красноярск

Идёт судебный процесс, хочу выкупить у сособственика 1/4 долю и тогда квартира будет полностью моя, судья сказала положить на депозит суда сумму которую оценили за долю. У меня есть материнский капитал, или возможно взять ипотеку и банк переведёт деньги на депозит суда?

Ответы на вопрос (4):

Материнский капитал и ипотеку Вы не сможете внести в депозит суда, так как эти средства для этих целей не предназначены

Спросить
Пожаловаться

Можете взять кредит и перевести на депозит банка.

Спросить
Пожаловаться

А могу ли я потом маткапитал внести в счет платы кредита, ведь я улучшаю жилье?

Спросить
Пожаловаться

Можете взять кредит и перевести на депозит банка

Спросить
Пожаловаться

Подаем иск о принудительном выкупе доли в квартире, но незнаем, как положить на депозит суда деньги. Что необходимо сбелать? Спасибо.

Привет, хотел спросить как правельно внести на депозит суда деньги? Делаю банкротство.

Меня через суд обязали продать долю в квартире при этом истец положил деньги на депозит суда. Как мне забрать эту сумму и долго ли ждать? Спасибл.

Скажите пожалуйста надо ли сразу перечислять деньги на депозит суда за услуги арбитражного управляющего при подаче заявления о банкротстве физ. лиц или это потом в процессе? И еще может ли кто-то подсказать в какой арбитражный суд подавать заявление, если я зарегистрирован в Ногинске и у нас тут вроде нет арбитражного суда ( ( (

По уголовному делу нами заплачена компенсация. Но потерпевшим по делу никого нет. Судья сказал. Что если через в течении года деньги не будут востребованы родственниками потерпевшего, то их можно будет забрать. Деньги никто не спросил. С чего мне начать, что бы их вернуть? Деньги на депозит суда вносил адвокат, он и должен заниматься возвратом или я могу сама?

Нужно ли класть деньги на депозит суда на вознаграждение ку при подачи заявления о призании ЮЛ банкротом? Если да то какая сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня брат продал свою долю в 3 х комнатной квартире третиму лицу, Перед этим предложил мне купить за 500000 руб. Мне кажется, что другому он продал дешевля. Если я обащюсь в суд, нужно ли мне ложить деньги на депозит суда в размере 500000. И если да,то в случае моего выйгроша, я получаю только долю или и деньги тоже?

Хочу внести деньги на депозит суда, для того чтоб подтвердить их наличие в случае согласия о выкупе доли. Как это делается, где брать реквизиты?

Если истец (брат) просит в иске суд принудительно обязать сестру выкупить у него 1/8 долю в квартире в которой она же и проживает и прописана только не платит постоянно коммуналку. Кто должен вносить деньги на депозит суда? И если этих денег нет? или сестра не идёт на контакт, нет общения у них и на суд не придет.

Как перевести деньги на депозит суда (ну то есть положить туда), чтобы суд их переправлял сам и брал ответственность сам на себя в кап. ремонте жкх? То есть деньги прост требуют, отчётности нет, только через 30 лет дом обещают внести в этот список хап. ремонта. И много там ещё чего обещают

Судья на собеседование сказала положить деньги депозит судебного департамента сказала придете и положите определение никакое не дала возьмут деньги там или нет. Дело о переводе на меня прав покупателя.

Как правильно внести деньги на депозит суда по делу о банкротстве, если в реквизитах указан казначейский счет, а когда я оплачиваю через Сбербанк онлайн, там нужно ввести корреспондентский счет? Чем отличается казначейский от корреспондентского?

Несовершеннолетнему ребенку подарена 1/4 доля в однокомнатной квартире. Собственники 3/4 доли хотят выкупить эту долю. Имеют ли они право через суд выкупить его долю и на депозит суда положить деньги за эту долю?

При подаче иска о признании доли в квартире незначительной и сот-но выкуgе этой доли - нужно ли вносить деньги в депозит суда или нет? если да, то каков порядок.

Могу ли я вернуть 25000 т. руб., которые положила на депозит арбитражного суда для прохождения процедуры банкротства?

У меня изменились обстоятельства, документы в суд не отправляла, номера дела нет.

Как вернуть деньги обратно уплаченные на депозит суда за экспертизу. Суд в решение указал вернуть деньги уплаченные с депозита... Теперь что надо делать? Писать ходатйство или ждать когда деньги суд вернет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение