Ребёнку, получающему пенсию по потере кормильца, при отчислении из школы не будет выплачиваться пенсия в июле и августе

• г. Кировск

Ребёнок получает пенсию по потери кормильца, сегодня выдали аттестат, получаеться ребёнок уже по приказу отчислен, в августе ребёнка зачислят в училище, мы не будем получать пенсию июль и август?

Ответы на вопрос (2):

Никак не зависит отчислен он или нет;

выплаты до исполнения 23 лет, если в этот период где-то обучается

Будете получать пенсию. Такая возможность предусмотрена поправками, внесен в ст 10 фз рф о страховых пенсиях.