Вопрос: Нужно ли оформлять его приказом о приеме на постоянную работу или нет.

• г. Москва

У нас в Компании работает сотрудник по совместительству. С декабря мы планируем принять его на постоянную работу. Вопрос: Нужно ли оформлять его приказом о приеме на постоянную работу или нет. И какую в этом случае делать запись в трудовую книжку.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Полагаю, что в данной ситуации работодатель заинтересован в том, что бы работник был переведен с работы по совместительству на работу по основному месту работы, т.к. с наступлением данного события Вы утрачиваете обязанность предоставления ежегодного отпуска в период отпуска по основному месту работы.

В трудовой книжке должна, на основании приказа по кадрам, появиться запись примерно следующего содержания “переведен на работу по основному месту работы”.