Я гражданин Азербайджана если я получу гражданство России и мне 27 лет и я отслужил у себя нужно ли мне отслужить в армии РФ?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Конечно. У каждого государства свои законы. После получения паспорта гражданина РФ вы обязаны в 14 дневный срок встать на военный учет в военкомате по месту жительства и получить военный билет. Если вам уже 27 лет, вас уже не призовут, но могут призвать в случае всеобщей мобилизации в военное время.