Финансовый управляющий требует изменение схемы перечисления зарплаты в процессе банкротства физического лица; работодатель отказывается сотрудничать. Как должник может получить прожиточный минимум?

• г. Владимир

Финансовый управляющий в рамках процедуры банкротства физлица просит перечислять зарплату должника на счет в банке, отличном от зарплатного счета должника. В свою очередь, работодатель должника отказывается перечислять средства зарплаты на счет финансового управляющего.

Какие действия необходимо предпринять должнику, что бы получить прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (4):

Руслан! Нужно написать заявление финансовому управляющему.

Здравствуйте. Ходатайство в суд или заявление управляющему

Добрый день!.

У Вас 2 варианта:

1. Заявление фин управляющему направляете заказы на письмом с описью вложения, а также дублируете по эл. почте.

2. Либо обращаетесь с таким заявлением в суд в рамках банкротного дела.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Обратиться к финансовому управляющему. Именно он обязан снять блокировку с действующего счета и выдать ПМ должнику.