Неверная информация при оформлении займа онлайн - уголовные последствия и возможные действия

• г. Саратов

Оформила займ он лайн в МФО и указала неверно работу и доход. МФО написали заявление в полицию ссылаясь на 159 ст. Документы в мфо не предоставляла. Чем мне это грозит и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер! Ст. 159 УК РФ (мошенничество) предполагает обязательный умысел обвиняемого на совершение этого преступления. В данном случае умысле нет, следовательно, нет состава преступления за отсутствием субъективной стороны.

Тем не менее налицо гражданско-правовой спор, МФО может обратиться в суд и попытаться взыскать с Вас деньги