Суд признал незаконным расторжение трудового договора по соглашению сторон с понуждением со стороны работодателя - взысканы средний заработок и компенсация морального вреда. Как квалифициру

• г. Тамбов

Решением суда вступившим в законную силу признано незаконным расторжение трудового договора по соглашению сторон между работником и работодателем. Судом установлено понуждение со стороны работодателя подписание данного соглашения работником. С работодателя в пользу работника взыскан средний заработок за время вынужденного прогула и компенсация морального вреда. По какой части ст.5.27 коап рф будет квалифицировано административное правонарушение в действиях работодателя, в случае подаче соответствующего обращения работником в трудинспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В ст. 5.27 КоАП РФ содержится несколько составов административных правонарушений, вот почему необходимо проанализировать дело всесторонне и полностью (в частности определить обстоятельства дела, факт привлечения работодателя в течение года к ответственности по 5.27 КоАП РФ).