Возможность выезда за границу до исполнения 20 лет без загранпаспорта

• г. Омск

Могу ли я выехать за границу (Казахстан) до исполнения 20 лет поездка необходимая.

Выехать допустим 4 июля, а 20 лет 18 июля.

И приехать обратно в Россию в середине или в конце июля

Пропустят ли за границу та и та сторона?

(Загран паспорта нет)

Ответы на вопрос (2):

Чтобы посетить Казахстан, гражданам России нужен только один документ — паспорт (российский или заграничный). Виза не требуется. Если вы собираетесь находиться в стране больше месяца, надо зарегистрироваться в местной миграционной службе.

При пересечении границы Казахстана также нужно получить миграционную карту. Это бланк, где ставят штамп, что человек прибыл в Казахстан, и отметку, когда он должен покинуть страну.

Это понятно, а насчёт смены паспорта до дня рождения выпускают за границу?