Проблема с выходом из кооператива после продажи гаража - отказ председателя и трудности с покупателем

• г. Рязань

Продала гараж с земельным участком, приватизированный, (гараж и участок), продавали через мфц. Председатель кооператива не принимает мое заявление о выходе из членов кооператива, казначей порвала заявление о выходе, удалось отдать им только копию договора о продаже. Покупатель не вступает в члены кооператива. Преседатель говорит, что должны явиться одновременно покупатель и продавец (я) . Покупатель не является. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы не обязаны являться. Продажа гаража = выходу из членства.

Жалуйтесь в прокуратуру. Нарушения явные

Вы никуда не обязаны являться. Заявление можно заказным письмом отправить. А дальнейшее - это проблемы кооператива и нового хозяина.

Подать на председателя и члена правления заявление в полицию на самоуправство.

Почтой всё направляете и в дальнейшем это уже не ваша проблема.