Выход на пенсию бывшего супруга - как будет осуществляться выплата алиментов на несовершеннолетнего ребёнка и куда обратиться с перерасчетом

• г. Красноярск

Бывший супруг выходит на пенсию. Второму ребёнку от его брака исполняется 18 лет. Как будет происходить выплата и алиментов на моего несовершеннолетнего ребёнка, куда обращаться с перерасчетом?

Ответы на вопрос (3):

Перерасчёта не будет, выплата будет продолжаться в том объёме, что и была на вашего ребёнка.

В суд с иском об изменении размера алиментов.

Приставу подавать заявление о том, что алиментщик выходит на пенсию и если будет продолжать работать, то пристав обязан удерживать алименты и с пенсии.

Смотрите как написано в решение суда про достижение 1/ лет ребёнком и об изменении размера удержания на 1/4 долю. Если не прописано, то алиментщик в суд должен будет обращаться за изменением размера алиментов с 1/3 на 1/4 долю от доходов.